Ergebnisliste | ||||||
11km Panorama Lauf, männlich | ||||||
Platz | Name | Jahr- gang |
Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse |
Zeit |
1 | Zaunitzer, Martin | 92 | Robert Bosch | männl. Jugend A | 1 | 00:43:36 |
2 | Polle, Alexander | 76 | VFB Stuttgart | Männer 35-39 | 1 | 00:43:42 |
3 | Bartkowski, Hubertus | 65 | TVG Hattorf | Männer 45-49 | 1 | 00:44:11 |
4 | Landmann, Viktor | 57 | SVG Barbis | Männer 50-54 | 1 | 00:45:20 |
5 | Gundelach, Benjamin | 79 | LG Solling | Männer 30-34 | 1 | 00:45:45 |
6 | Bösenberg, Moritz | 91 | Triteam Uslar | Männer 20-29 | 1 | 00:45:52 |
7 | Brüngel, Stefan | 70 | PSV Holzminden | Männer 40-44 | 1 | 00:45:58 |
8 | Nixdorf, Hartmut | 68 | Hardegser SV | Männer 40-44 | 2 | 00:48:27 |
9 | Lüer, Michael | 69 | TSV Wachenhausen | Männer 40-44 | 3 | 00:49:06 |
10 | Reuleke, Björn | 79 | TSV Fürstenhagen | Männer 30-34 | 2 | 00:49:29 |
11 | Gattermann, Malte | 95 | LG Solling | männl. Jugend B | 1 | 00:49:41 |
12 | Müller, Jared | 93 | Weserbergland Runners Der | männl. Jugend A | 2 | 00:49:42 |
13 | Lukatsch, Gottfried | 62 | Novelis Team Göttingen | Männer 45-49 | 2 | 00:50:02 |
14 | Wiens, Michael | 67 | - | Männer 40-44 | 4 | 00:51:01 |
15 | Hasert, David | 77 | Novelis Team Göttingen | Männer 30-34 | 3 | 00:51:28 |
16 | Heinrich, Peter | 53 | - | Männer 55-59 | 1 | 00:51:36 |
17 | Zaunitzer, Bernd | 59 | - | Männer 50-54 | 2 | 00:51:43 |
18 | Dommes, Peter | 67 | Rhumesprinter Elvershause | Männer 40-44 | 5 | 00:52:27 |
19 | Gruschka, Wolfgang | 58 | Uwes Lauftreff Osterode | Männer 50-54 | 3 | 00:52:58 |
20 | Wagener, Lutz | 69 | - | Männer 40-44 | 6 | 00:53:00 |
21 | Zieger, Jan-Frederik | 75 | Laufline Team Göttingen | Männer 35-39 | 2 | 00:53:18 |
22 | Glowka, Torben | 85 | TSC Eintracht Dortmund | Männer 20-29 | 2 | 00:53:34 |
23 | Rinas, Lars | 70 | - | Männer 40-44 | 7 | 00:53:39 |
24 | García Romero, Iván | 74 | Novelis Team Göttingen | Männer 35-39 | 3 | 00:54:01 |
25 | Kurth, Hubertus | 69 | TVG-Gieboldehausen | Männer 40-44 | 8 | 00:54:59 |
26 | Bode, Kai | 73 | Stracke I Ebergötzen | Männer 35-39 | 4 | 00:55:21 |
27 | Schomburg, Karl-Heinz | 53 | LT Urbockstübchen Einbeck | Männer 55-59 | 2 | 00:57:09 |
28 | Steinbrenner, Patrick | 65 | Funakoshi Karate Einbeck | Männer 45-49 | 3 | 00:57:20 |
29 | Scheidemann, Frank | 64 | SC Schoningen 04 | Männer 45-49 | 4 | 00:57:44 |
30 | Riedel, Reiner | 66 | TSV Ihringshausen | Männer 45-49 | 5 | 00:58:02 |
31 | Sue, Frank | 69 | TV Jahn Ackenhausen | Männer 40-44 | 9 | 00:58:04 |
32 | Hartmann, Tobias | 80 | JGV Wiensen | Männer 30-34 | 4 | 00:58:22 |
33 | Blohm, Peter | 39 | Einbeck | Männer 70-74 | 1 | 00:58:52 |
34 | Seemann, Charly | 62 | Intersport Schwager | Männer 45-49 | 6 | 00:59:03 |
35 | Scholz, Heinrich | 42 | Beigefreiten Klub | Männer 65-69 | 1 | 00:59:24 |
36 | Kügler, Stefan | 71 | - | Männer 40-44 | 10 | 01:00:04 |
37 | Fahlbusch, Michael | 83 | Laufline Team Göttingen | Männer 20-29 | 3 | 01:00:27 |
38 | Görke-Horstmann, Sven | 71 | HSG Schoningen/ Uslar/ Wi | Männer 40-44 | 11 | 01:00:43 |
39 | Böker, Thomas | 67 | SC Schoningen 04 | Männer 40-44 | 12 | 01:01:07 |
40 | Bauer, Matthias | 67 | - | Männer 40-44 | 13 | 01:03:37 |
41 | Holz, Wilhelm | 50 | OLV Uslar | Männer 60-64 | 1 | 01:04:25 |
42 | Deja, Thomas | 65 | TSV 08 Groß Schneen | Männer 45-49 | 7 | 01:05:55 |
43 | Müller, Engelbert | 34 | TSV Warzen | Männer 75-79 | 1 | 01:06:45 |
11km Panorama Lauf, weiblich | ||||||
Platz | Name | Jahr- gang |
Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse |
Zeit |
1 | Wagner, Carola | 67 | Dasseler SC | Frauen 40-44 | 1 | 00:46:55 |
2 | Thiel, Uschi | 60 | - | Frauen 50-54 | 1 | 00:51:09 |
3 | Möhle, Petra | 69 | LG Solling | Frauen 40-44 | 2 | 00:53:32 |
4 | Rümenap, Kirsten | 80 | Laufline Team Göttingen | Frauen 30-34 | 1 | 00:55:08 |
5 | Roßner, Doris | 65 | Nicomonte | Frauen 45-49 | 1 | 00:55:51 |
6 | Braun, Inken | 90 | Triteam Uslar | Frauen 20-29 | 1 | 00:56:05 |
7 | Loges, Kristin | 78 | Weserbergland Runners Der | Frauen 30-34 | 2 | 00:57:44 |
8 | Klapproth, Kerstin | 73 | TVG Hattorf | Frauen 35-39 | 1 | 00:58:31 |
9 | Siebel, Maite Johanna | 93 | - | weibl. Jugend A | 1 | 00:59:02 |
10 | Deckwarth, Denise | 74 | MTV Vernawahlshausen | Frauen 35-39 | 2 | 00:59:09 |
11 | Suckut-Sue, Kerstin | 69 | TV Jahn Ackenhausen | Frauen 40-44 | 3 | 00:59:11 |
12 | Festge, Juliane | 68 | Bicikletten Göttingen | Frauen 40-44 | 4 | 00:59:46 |
13 | Schäfer, Femke | 78 | Göttinger Werkstätten | Frauen 30-34 | 3 | 01:00:11 |
14 | Södje, Anja | 61 | Waspo 08 Göttingen | Frauen 50-54 | 2 | 01:01:12 |
15 | Laessing, Inka | 73 | Laufakademie Kassel | Frauen 35-39 | 3 | 01:03:36 |
16 | Eckermann, Petra | 70 | - | Frauen 40-44 | 5 | 01:04:50 |
17 | Froese, Andrea | 66 | - | Frauen 45-49 | 2 | 01:06:29 |
18 | Boell, Anna-Christina | 87 | TSC Eintracht Dortmund | Frauen 20-29 | 2 | 01:07:04 |
19 | Grosse, Melanie | 75 | Göttingen | Frauen 35-39 | 4 | 01:13:03 |
20 | Hillebrand-Neumann, Conny | 66 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 3 | 01:19:30 |
21 | Dietrich, Sandra | 82 | PSV Holzminden | Frauen 20-29 | 3 | 01:23:28 |