SC Schoningen 04

Livestream Sportkurse

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 27. November 2020 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Montag, 30. November 2020 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 1. Dezember 2020 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 1. Dezember 2020 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 2. Dezember 2020 10:00 11:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 2. Dezember 2020 19:00 20:00 Step-Aerobic (Mittelstufe) mit Myri
Donnerstag, 3. Dezember 2020 15:00 16:00 Testevent
Donnerstag, 3. Dezember 2020 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 4. Dezember 2020 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Montag, 7. Dezember 2020 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 8. Dezember 2020 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 8. Dezember 2020 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 9. Dezember 2020 10:00 11:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 9. Dezember 2020 19:00 20:00 Step-Aerobic (Mittelstufe) mit Myri
Donnerstag, 10. Dezember 2020 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 11. Dezember 2020 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Montag, 14. Dezember 2020 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 15. Dezember 2020 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 15. Dezember 2020 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 16. Dezember 2020 10:00 11:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 16. Dezember 2020 19:00 20:00 Step-Aerobic (Mittelstufe) mit Myri
Donnerstag, 17. Dezember 2020 19:00 20:00 SC-Iron mit Myri
Freitag, 18. Dezember 2020 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Montag, 21. Dezember 2020 19:00 20:00 Tabata mit Jule
Dienstag, 22. Dezember 2020 18:00 19:00 Yoga mit Elke
Dienstag, 22. Dezember 2020 19:15 20:15 Bauch-Beine-Po mit Josi
Mittwoch, 23. Dezember 2020 10:00 11:00 Mamifit mit Jule
Mittwoch, 23. Dezember 2020 19:00 20:00 Step-Aerobic (Mittelstufe) mit Myri
Freitag, 25. Dezember 2020 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 1. Januar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 8. Januar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 15. Januar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 22. Januar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 29. Januar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 5. Februar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 12. Februar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 19. Februar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 26. Februar 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 5. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 12. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 19. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 26. März 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 2. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 9. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 16. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 23. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 30. April 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 7. Mai 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 14. Mai 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 21. Mai 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 28. Mai 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 4. Juni 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 11. Juni 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 18. Juni 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 25. Juni 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 2. Juli 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 9. Juli 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 16. Juli 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 23. Juli 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 30. Juli 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 6. August 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 13. August 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 20. August 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 27. August 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 3. September 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 10. September 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 17. September 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 24. September 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 1. Oktober 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 8. Oktober 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 15. Oktober 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 22. Oktober 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 29. Oktober 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 5. November 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 12. November 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 19. November 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 26. November 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)
Freitag, 3. Dezember 2021 17:30 18:30 Fitness-Kids mit Rita und 2 Kids (Jette und Rouven)

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen
nach Lockdown


So

Nikolaus


nach Lockdown


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen
nach Lockdown


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata mit Jule


nach Lockdown


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
nach Lockdown


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga mit Elke


nach Lockdown


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi


nach Lockdown


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
nach Lockdown


Mi 10:00 - 11:00 Uhr

Mamifit mit Jule


nach Lockdown


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic (Mittelstufe) mit Myri


nach Lockdown


Mi 19:35 - 20:35 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown



zum Livestream