Ergebnisse 24,3km
24,3km deluxe Halbmarathon, männlich | ||||||||
Platz | Vorname | Nachname | Jahrgang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse |
Zeit | |
1 | Rolf | Kokemüller | 1967 | LAV Alfeld | Männer 40-44 | 1 | 01:33:12 | |
2 | Jens | Rudolph | 1974 | Waspo 08 Göttingen | Männer 35-39 | 1 | 01:37:58 | |
3 | Michael | Neugebauer | 1975 | LAV Alfeld | Männer 35-39 | 2 | 01:39:04 | |
4 | Hubertus | Kohlrautz | 1962 | TVG Gieboldehausen | Männer 45-49 | 1 | 01:39:31 | |
5 | Chris | Lemke | 1982 | SV 05 Würzburg | Männer 20-29 | 1 | 01:45:01 | |
6 | Sascha | Hettmann | 1992 | MTV Altendorf | männl. Jugend A | 1 | 01:46:21 | |
7 | Mike | Kanbach | 1973 | Bovender SV | Männer 35-39 | 3 | 01:48:31 | |
8 | Thorsten | Raulfs | 1972 | PSV Holzminden | Männer 35-39 | 4 | 01:48:36 | |
9 | David | Hasert | 1977 | Novelis Team Göttingen | Männer 30-34 | 1 | 01:49:43 | |
10 | Lothar | Rappe | 1959 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | 1 | 01:50:35 | |
11 | Philipp | Edlich | 1973 | HSG Schoningen/ Uslar/ Wi | Männer 35-39 | 5 | 01:51:08 | |
12 | Carsten | Linne | 1966 | TG Münden | Männer 40-44 | 2 | 01:51:17 | |
13 | Friedhelm | Schröder | 1949 | TSV Varlosen | Männer 60-64 | 1 | 01:52:28 | |
14 | Frank | Neumann | 1962 | Laufline Team Göttingen | Männer 45-49 | 2 | 01:52:30 | |
15 | Daniel | Knöpfel | 1988 | Triteam Uslar | Männer 20-29 | 2 | 01:52:51 | |
16 | Michael | Teinert | 1965 | Laufline Team Göttingen | Männer 45-49 | 3 | 01:53:43 | |
17 | Horst | Hartje | 1960 | TSV Bollensen | Männer 50-54 | 2 | 01:54:09 | |
18 | Günter | Peters | 1954 | Laufline Team Göttingen | Männer 55-59 | 1 | 01:54:35 | |
19 | Karl | Suiv | 1965 | - | Männer 45-49 | 4 | 01:56:20 | |
20 | Niko | Simon | 1990 | TSV Dinkelhausen | Männer 20-29 | 3 | 01:57:23 | |
21 | Jan | Koopmann | 1965 | SV GW Bad Gandersheim | Männer 45-49 | 5 | 01:58:15 | |
22 | Peter | Böttcher | 1966 | - | Männer 40-44 | 3 | 01:59:17 | |
23 | Olaf | Roth | 1951 | - | Männer 55-59 | 2 | 01:59:33 | |
24 | Fabian | Fürle | 1978 | SV GW Bad Gandersheim | Männer 30-34 | 2 | 01:59:50 | |
25 | Andreas | Schmull | 1974 | Rhumesprinter | Männer 35-39 | 6 | 02:02:08 | |
26 | Günter | Tondock | 1950 | TG-Northeim | Männer 60-64 | 2 | 02:02:19 | |
27 | Ralf | Drube | 1966 | TG Münden | Männer 40-44 | 4 | 02:04:35 | |
28 | Stefan | Raab | 1969 | Novelis Team Göttingen | Männer 40-44 | 5 | 02:04:37 | |
29 | Gerhard | Mittelstädt | 1943 | SV GW Bad Gandersheim | Männer 65-69 | 1 | 02:05:08 | |
30 | Marco | Brackmann | 1963 | Achilles Frankfurt | Männer 45-49 | 6 | 02:05:32 | |
31 | Andreas | Sebode | 1965 | Lauftreff Dransfeld | Männer 45-49 | 7 | 02:05:33 | |
32 | Hermann | Holzgreve | 1946 | Delligser SC | Männer 60-64 | 3 | 02:05:58 | |
33 | Frank | Rill | 1969 | Novelis Team Göttingen | Männer 40-44 | 6 | 02:07:29 | |
34 | Oliver | Meyer | 1976 | Dransfeld | Männer 30-34 | 3 | 02:07:58 | |
35 | Sebastian | Wüstefeld | 1976 | Rehazentrum Promotio | Männer 30-34 | 4 | 02:09:13 | |
36 | Jörg | Krüger | 1959 | - | Männer 50-54 | 3 | 02:10:21 | |
37 | Markus | Degener | 1978 | - | Männer 30-34 | 5 | 02:10:47 | |
38 | Michael | Wiese | 1962 | - | Männer 45-49 | 8 | 02:11:10 | |
39 | Andreas | Bötte | 1960 | Tuspo Verliehausen | Männer 50-54 | 4 | 02:11:23 | |
40 | Jörn | Kater | 1968 | - | Männer 40-44 | 7 | 02:14:25 | |
41 | Matthias | Bauer | 1967 | - | Männer 40-44 | 8 | 02:15:34 | |
42 | H.-P. | Weber | 1947 | SG Hillerse | Männer 60-64 | 4 | 02:16:04 | |
43 | Albert | Zielinski | 1968 | ASV-Velo-Venezia | Männer 40-44 | 9 | 02:23:21 | |
44 | Heiko | Renziehausen | 1969 | Lauftreff Dransfeld | Männer 40-44 | 10 | 02:23:21 | |
45 | Matthias | Klinge | 1957 | HSG Schoningen/ Uslar/ Wi | Männer 50-54 | 5 | 02:23:47 |
24,3km deluxe Halbmarathon, weiblich | ||||||||
Platz | Vorname | Nachname | Jahrgang | Verein | Altersklasse | Platz in Altersklasse |
Zeit | |
1 | Dagmar | Ohle | 1969 | Lauftreff Feierabend Einb | Frauen 40-44 | 1 | 01:55:14 | |
2 | Ursula | Tout | 1968 | - | Frauen 40-44 | 2 | 01:59:16 | |
3 | Christine | Burgtorf | 1964 | - | Frauen 45-49 | 1 | 02:03:27 | |
4 | Christa | Tondock | 1957 | TG-Northeim | Frauen 50-54 | 1 | 02:05:47 | |
5 | Bernadette | Gatzemeier | 1983 | Novelis Team Göttingen | Frauen 20-29 | 1 | 02:07:29 | |
6 | Claudia | Hasert | 1982 | Novelis Team Göttingen | Frauen 20-29 | 2 | 02:16:04 | |
7 | Susanne | Meier | 1968 | - | Frauen 40-44 | 3 | 02:23:55 | |
8 | Roswitha | Kopp | 1961 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 2 | 02:33:21 | |
9 | Maria | Szustek | 1966 | - | Frauen 40-44 | 4 | 02:36:55 | |
10 | Katrin | Siegert | 1984 | Novelis Team Göttingen | Frauen 20-29 | 3 | 02:40:22 | |
11 | Ricarda | Förster | 1952 | TV-Vater-Jahn-Ackenhausen | Frauen 55-59 | 1 | 02:40:22 |